24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О погоде на День Победы рассказали москвичам
День Победы Москва Общество прогноз погоды

О погоде на День Победы рассказали москвичам

В День Победы 9 мая в Москве ожидаются осадки. Низкая облачность может помешать воздушной части парада на Красной площади.

Температура воздуха днем в столице не поднимется выше отметки +14°C, передает РИА Новости. Такой прогноз сделали метеорологи центра погоды "Фобос".

Гидрометцентр России обещает в праздничный день в Москве температуру воздуха +11...+13°C. Облачная погода с прояснениями будет сопровождаться кратковременными дождями. Ожидается сильный западный ветер с порывами до 17 м/с.

Ранее "Профиль" писал, что в Москве в День Победы температура воздуха может подняться до +22°C. Такой прогноз озвучил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

Впоследствии синоптики изменили прогнозы. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что температура воздуха в Москве 9 мая ночью составит от +3°С до +8°С, а днем – от +11°С до +16°С. Синоптик напомнил, что может быть принято решение о разгоне облаков перед парадом, что также повлияет на погоду в столице в праздничный день.

После майских праздников вернутся солнечные дни. С понедельника, 10 мая над европейской территорией России раскинется гигантский антициклон. Он, по расчетам метеорологов, принесет потепление. Периодически будут идти грозовые дожди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».