29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Количество жертв крушения вертолета в Стамбуле выросло до семи
Общество

Количество жертв крушения вертолета в Стамбуле выросло до семи

В результате крушения вертолета в Стамбуле погибли все семь человек, находившихся на борту, сообщает CNN Turk со ссылкой на мэра города Кадира Топбаша.

По информации телеканала NTV, на месте падения вертолета были также обнаружены тела двух пилотов, которые являются гражданами Турции. Ранее сообщалось, что в составе погибших числится четверо россиян и глава одного из подразделений турецкой компании Eczacıbaşı.

Самолет упал в лесополосу рядом с шоссе около 11:20 мск через 5 минут после взлета из аэропорта имени Ататюрка. Как заявило впоследствии министерство транспорта, мореходства и связи Турции причиной крушения стало столкновение летательного аппарата с телебашней.

Согласно данным телеканала, вертолет принадлежал частной компании воздушного такси и летел на Запад по направлению со стороны аэропорта имени Ататюрка. По одной из версий, катастрофа произошла вследствие того, что летательный аппарат задел телевышку в условиях плохой видимости из-за тумана.

Как отмечает Milliyet, пилоты часто летали в данной зоне и отлично знали о расположении телевизионной башни общей высотой 257 метров, которая обозначена как препятствие на карте маршрута.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама