19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Комментарии в соцсетях о введении QR-кодов планирует изучить Володин
QR-код Вячеслав Володин Общество

Комментарии в соцсетях о введении QR-кодов планирует изучить Володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что в соцсетях он получил большое количество комментариев по теме законопроектов о QR-кодах. По словам политика, он не ожидал, что их будет так много.

Вячеслав Володин

Вячеслав Володин

©State Duma Russia / via Globallookpress.com / Global Look Press

"За прошедшие три дня получил от вас огромное количество сообщений, где вы высказываете свое мнение по поводу внесенных правительством в Госдуму законопроектов о QR-кодах", – отметил Володин.

В своем Telegram-канале он написал, что с таким объемом комментариев в одиночку справиться не получится. Поэтому будет организована работа по изучению всех высказанных мнений.

Володин также поблагодарил пользователей за то, что они поделились своей позицией. Председатель Госдумы пообещал в будущем использовать возможности соцсетей для обратной связи.

12 ноября российское правительство внесло в Госдуму два законопроекта. Они предполагают введение QR-кодов для проезда на железнодорожном и авиатранспорте, а также для посещения общественных мест. До обсуждения законопроектов в нижней палате парламента свои отзывы на них должны представить региональные власти.

Ранее в Госдуме объяснили значимость введения QR-кодов. Там отметили, что суть законопроектов заключается в сохранении жизни и здоровья граждан, а не в ограничении их прав.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама