19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Корпус МИРЭА перевели на удаленку из-за кори у одного студента
корь Москва Общество Россия

Корпус МИРЭА перевели на удаленку из-за кори у одного студента

Корью заразился один из студентов первого курса Российского технологического университета (РТУ МИРЭА). Руководство вуза приняло решение перевести на удаленный режим обучения весь корпус университета на улице Стромынке. Этот режим будет действовать 20 дней, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу РТУ МИРЭА.

"Ограничения коснулись только одного из учебных кампусов, на улице Стромынке, 20. В целях нераспространения инфекции на 20 дней все занятия этого кампуса пройдут в дистанционном режиме", – приводит агентство комментарий пресс-службы вуза.

По данным РИА Новости, все студенты и работники кампуса на Стромынке должны будут пройти медосмотр. Корпус закрыт для массовых мероприятий, однако студентов отсюда направят для посещения занятий в других корпусах университета.

Ранее в апреле на дистанционный режим обучения из-за кори перешли студенты Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина.

20 апреля главный санитарный врач РФ заявила об осложнении эпидемиологической ситуации по кори в стране. Однако 22 апреля уже Роспотребнадзор уверил, что в среднем по России охват иммунизацией против кори превышает 95%, а эпидемия исключена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».