19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кратковременные дожди с грозами ожидаются в Москве 13 июня
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды

Кратковременные дожди с грозами ожидаются в Москве 13 июня

В Москве в воскресенье, 13 июня, будет облачно с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди, снова сопровождаемые грозами. Москва продолжит находиться в центре циклона под влиянием атмосферного фронта, однако он начнет постепенно смещаться.

Ветер прогнозируется юго-западный. При грозе его порывы могут достигать 17 м/с, сообщает Гидрометцентр. При сильном ветре рекомендуется обходить стороной рекламные конструкции, стройки и те места, где есть риск попасть под сорванные ветром предметы. Воздух может прогреться до +25°С.

Как отмечает центр погоды "Фобос", содержание кислорода в воздухе нормальное. Однако, люди страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетативными расстройствами, осложненными повышенной метеочувствительностью, могут отмечать ухудшение самочувствия. Это может быть связано с пониженным атмосферным давлением (741 мм рт. ст.). Геомагнитный фон 13 июня прогнозируется спокойный. Однако рекомендуется соблюдать рекомендации врача, контролировать артериальное давление. Специалисты рекомендуют прогулки на свежем воздухе.

Ранее "Профиль" писал, что погоду в России в длинные выходные 11-13 июня определит мощный южный циклон. В центральную часть страны, Поволжье и на юг он принесет сильные дожди с грозой и шквалистым ветром. Непогода ждет Краснодарский и Ставропольский края, республики Северного Кавказа, Крым, Волгоградскую область. В Москве в эти дни ожидается летняя погода с небольшими осадками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама