26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гидрометцентр рассказал о погоде в России в праздничные дни июня
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды Россия

Гидрометцентр рассказал о погоде в России в праздничные дни июня

Погоду в длинные выходные 11-13 июня определит мощный южный циклон. В центральную Россию, Поволжье и на юг он принесет сильные дожди с грозой и шквалистым ветром. В частности, непогода ждет Краснодарский и Ставропольский края, республики Северного Кавказа, Крым, Волгоградскую область. Температура воздуха днем там составит от +19°С до +24°С. Осадки прекратятся, и потеплеет только через неделю.

Дождь погода холодное лето

©АГН Москва

Как пояснила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, юг Тюменской и Омскую область ждут ночные заморозки до -5°С. В Коми и Томской области температура ночью опустится до –2°С.

В Москве в праздничные дни ожидается летняя погода. "В четверг и пятницу до +19…+24°С с небольшими дождями. В субботу, 12 июня, +21…+23°С", – рассказала Паршина. После праздников москвичей порадует потепление, осадки прекратятся.

Жителям Москвы 10 июня пообещали дождливую погоду. Московская область будет находиться в северной части циклона, который принесет кратковременные дожди и грозу. Ветер будет дуть в северо-восточном направлении со скоростью 5-10 м/с.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».