25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кравцов сообщил, что в России утвердят федеральный перечень учебников
Минпросвещения Общество Россия учебники школы

Кравцов сообщил, что в России утвердят федеральный перечень учебников

Министерство просвещения Российской Федерации утвердит федеральный перечень учебников, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. По его словам, по каждому предмету останется только один учебник.

Федеральный перечень учебников

©Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

Кравцов указал, что все книги для учащихся проходят доскональную экспертизу. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 16 сентября. "Мы, по-моему, сегодня должны подписать, если уже не подписали, новый перечень учебников", – обратил внимание министр просвещения РФ.

Кравцов в конце августа сообщил об утверждении стандартов образования. По его словам, теперь есть единая федеральная программа для начальной и основной школы. Сократилось и количество учебников по каждому предмету, этот процесс занял несколько лет.

Госдума РФ 13 сентября приняла в первом чтении законопроект о введении единых общеобразовательных программ в школах и полномочий Минпросвещения на государственные заказы учебников и пособий для учебных заведений. Федеральные образовательные программы, согласно проекту закона, должны быть утверждены до 1 марта 2023 года. В случае принятия законодательной инициативы школы уже с сентября 2023 года начнут по ним работать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».