29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Крым сделают главным "легочным" курортом России
коронавирус Крым курорты легкие Общество

Крым сделают главным "легочным" курортом России

Пациенты с поражением легких, в том числе после коронавирусной инфекции, смогут пройти реабилитацию и восстановление в крымских санаториях. Как сообщил глава региона Сергей Аксенов, в плане лечебного туризма власти не планируют ограничиваться коротким курортно-морским сезоном, который, фактически, длится лишь четыре месяца.

По его словам, на полуострове будут активно развивать систему реабилитации, диагностики и здравоохранения, используя все преимущества уникальной местной природы. "До 2030 года полуостров станет главным «легочным» курортом страны", – сообщили в пресс-службе регионального правительства. Там напомнили, что в Крым традиционно приезжали лечиться те, кому показана восстановительная терапия после болезней дыхательных путей, передает 29 сентября "Crimea. МК".

Ранее американским специалистам удалось установить, как коронавирус воздействует на легкие в первые часы после заражения. Исследования были проведены учеными из Национальной лаборатории новых инфекций и Бостонского университета.

После перенесенного коронавируса процесс восстановления легких проходит у каждого по-своему. Однако в целом организм способен справиться сам, если человек придерживается нормального образа жизни. Врач рассказал, каким должно быть питание в процессе выздоровления после COVID-19 и что может помочь еще.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама