24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Крымские власти пообещали жестко пресекать все провокации
Крым Общество протесты

Крымские власти пообещали жестко пресекать все провокации

Глава Крыма Сергей Аксенов предупредил, что власти республики будут жестко пресекать все провокации. Он напомнил, что на полуострове продолжает действовать режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса, и проведение любых массовых мероприятий запрещено.

"Для всех провокаторов, жуликов, иностранных агентов хочу сказать, что правоохранительные органы будут очень жестко действовать в части наведения порядка на территории Республики Крым", – заявил политик. "Они будут четко пресекать, принимать меры административного характера, в отдельных случаях – уголовного в отношении тех, кто не понимает", – добавил он.

При этом Аксенов заверил, что руководство республики действует исключительно в интересах страны и Крыма, сообщает РИА Новости. По его словам, иностранные агенты все еще не оставляют попыток раскачать ситуацию в России. Однако он отметил, что еще ни одно такое решение нигде в мире не увенчалось успехом.

Ранее сообщалось, что Верховный суд и Следственный комитет поддержали законопроект, внесенный депутатом Госдумы Евгением Марченко, который предусматривает уголовное наказание за вовлечение в незаконные акции протеста несовершеннолетних. Документ предлагает ввести ответственность с наказанием до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».