19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Куда поставить орхидею: будет цвести долго и пышно
агрегатор Общество цветы

Куда поставить орхидею: будет цвести долго и пышно

Орхидеи являются одними из самых популярных комнатных растений. Хотя некоторые цветоводы считают, что они довольно капризны, на самом деле орхидеи неприхотливы в уходе. Чтобы цветок хорошо себя чувствовал, нужно соблюдать режим полива, необходимый уровень освещения и периодически его подкармливать. Эксперты Baby Bio рассказали, где должна стоять орхидея, если нужно заставить ее цвести долго и пышно.

"Как и всем растениям, орхидеям необходим солнечный свет, который они будут преобразовывать в энергию и распускаться", – отметили садоводы.

Большинство орхидей процветают при ярком, но непрямом солнечном свете, поэтому окна, выходящие на восток или запад, идеальны для них большую часть года, добавили эксперты. Если растение получает слишком много солнца, особенно весной, его нежные цветы могут сгореть. С другой стороны, при недостатке света орхидея просто не будет цвести.

Кроме того, важно учитывать сорт орхидеи. Например, фаленопсис прекрасно чувствует себя даже в середине комнаты, если получает яркий, но рассеянный солнечный свет. А вот орхидеи сорта "ванда" любят полное солнце и отказываются цвести, если его нет.

Какие цветы нельзя сажать рядом с розами: плохие соседи

Для пышного цветения и роста: что нужно сделать весной с комнатными растениями

Погубят орхидею: 4 ошибки в уходе за растением

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: цветы
Реклама
Реклама
Реклама