27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Какие цветы нельзя сажать рядом с розами: плохие соседи
агрегатор Общество сад цветы

Какие цветы нельзя сажать рядом с розами: плохие соседи

Чтобы розы хорошо росли, важно не только правильно за ними ухаживать. Помимо этого, необходимо следить, рядом с какими растениями нельзя сажать "царицу" цветов.

По словам садоводов, в первую очередь рядом с розой нельзя высаживать пионы и вербейник, поскольку они быстро разрастаются и высасывают все питательные вещества из почвы.

Еще одним плохим соседом является ландыш, который через некоторое время может заполонить весь сад. Вывести его будет проблематично.

Кроме того, как можно дальше от роз нужно высаживать калину и черемуху, вредители от которых с радостью переходят на розы, а также хосты и папоротник.

Чтобы разбудить розы после зимы, нужно провести несколько несложных процедур с приходом тепла. Например, пока снег не растаял полностью, садоводы подсыпают его под кусты. Мягкий холод не позволит цветам проснуться слишком рано и пострадать от морозов.

Кроме того, необходимо следить, чтобы розы не страдали от дефицита света и прели под укрывным материалом. Чтобы цветы быстрее восстановились после зимы, их обрезают, удаляя сначала больные и подмерзшие побеги.

Опасны холод и тепло: как правильно раскрывать розы весной, чтобы они не погибли

Не забудьте: 5 мест на даче, которые нужно проверить после зимы

Будут долго радовать: что продлит жизнь срезанным розам

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».