24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лавров назвал три опоры России во внешней политике
Великая Отечественная война ВОВ Общество Сергей Лавров

Лавров назвал три опоры России во внешней политике

Министр иностранных дел Сергей Лавров с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым приняли участие в возложении цветов к мемориалу "Пантеон славы" на Мамаевом кургане. Лавров отметил, что сохранение памяти играет огромную роль в том числе и во внешней политике.

Сергей Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

©MFA Russia / Global Look Press

В понедельник, 30 августа, состоялась торжественная передача 11 знамен воинских частей и подразделений, участвовавших в Сталинградской битве на Мамаевом кургане, музею-панораме "Сталинградская битва". В мероприятии принял участие и глава МИД Сергей Лавров, пишет РИА Новости.

Лавров отметил, что внешняя политика России всегда опиралась на достоинство, правду и справедливость. Именно поэтому так важна та работа по сохранению исторической памяти, которую выполняют власти области.

Мамаев курган – возвышенность на правом берегу реки Волги в Центральном районе города Волгограда, где проходили ожесточенные бои во время Сталинградской битвы с сентября 1942 по январь 1943 года. На Мамаевом кургане существует несколько братских и индивидуальных могил, в них покоится прах более чем 35 000 защитников Сталинграда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».