19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ледяные дожди прогнозируют в Московской области и еще нескольких регионах
Москва Общество прогноз погоды

Ледяные дожди прогнозируют в Московской области и еще нескольких регионах

В европейской части России сохраняется вероятность ледяных дождей. На юге Московской области они могут пройти в субботу, 26 ноября. Об этом в четверг, 24 ноября, предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Как отметил метеоролог в своем Telegram-канале, "эпопея с ледяными дождями" пока не закончена. В четверг они не исключены в Брянской и Белгородской областях, а также на западе Воронежской. В пятницу, 25 ноября, прогнозируется, что ледяные дожди затронут Брянскую, Калужскую и Тульскую области.

В субботу в зоне переохлажденных осадков окажутся сразу несколько регионов европейской части страны. Помимо Подмосковья это Рязанская, Пензенская и Смоленская области. Также с ледяными дождями могут снова столкнуться жители Брянской, Калужской и Тульской областей. "Интенсивность гололедных ожидается меньшей, чем отмечалась в прошедшие дни", – отметил Леус.

На неделе ледяные дожди обрушились сразу на несколько российских регионов. Как указывал Леус, к этому привело прохождение теплого атмосферного фронта. В его зоне на высоте 500-800 м образовалась линза тепла. В результате переохлажденные осадки замерзали и покрывали дороги, тротуары и ветви деревьев внушительной ледяной коркой. 22 ноября фронт ледяных дождей прошел через Московский регион.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».