18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лето-2022: советы по макияжу, чтобы кожа меньше блестела в жару
агрегатор красота лето-2022 Общество советы

Лето-2022: советы по макияжу, чтобы кожа меньше блестела в жару

Испортить впечатления от лета может жирная кожа лица, которая в жару начинает блестеть гораздо сильнее обычного. Девушки задаются вопросом, как дополнить летний образ макияжем, чтобы он держался дольше. К счастью, есть несколько советов, включающих правильную подготовку кожи к нанесению косметики и выбор определенных средств, которые уменьшат жирный блеск на коже.

Не забывайте о хорошем очищении и отшелушивании

Перед макияжем важно хорошо очистить кожу с помощью геля или пенки для умывания. Это устранит остатки себума, очистит поры и уберет жирный блеск. Кроме того, по мере необходимости каждую неделю нужно делать пилинг или скрабирование, чтобы удалить частицы мертвого эпителия. Это также влияет на то, как лицо будет себя чувствовать после нанесения макияжа.

Наносите увлажняющий крем и SPF после очищения

Без увлажняющего крема коже не будет хватать влаги. Это она постарается компенсировать с помощью выделения дополнительного себума, что заставит лицо блестеть сильнее. Средства с SPF необходимы для защиты кожи от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей.

Используйте базу под макияж

Легкий праймер на лето – это то, что должно находиться в косметичке каждой девушки, особенно с жирной кожей. Праймеры хорошо скрывают расширенные поры, выравнивают тон кожи, делая ее более свежей и здоровой. В жару лучше наносить не очень плотные текстуры. Для жирной кожи подойдут базы в виде геля и с матирующим эффектом, пишет ELLE Girl.

Подбирайте правильную тональную основу

Для жирной кожи лучше выбрать тональную основу с матирующим эффектом. Отдать предпочтение необходимо легким текстурам. К таким, например, относятся тональные флюиды с жидкой текстурой. Они хорошо перекрывают пигментацию и воспаления, но не создают на лице ощущение маски.

Не используйте слишком много пудры

Пудра – хороший помощник против жирного блеска кожи лица. Но плотный слой пудры в жару забивает поры и заставляет лицо блестеть еще сильнее.

Выбирайте водостойкую косметику и кремовые текстуры

Водостойкая тушь и подводка для глаз точно не потекут на жаре. Кроме того, летом лучше обратить внимание на кремовые текстуры теней и румян. Они не осыпаются, не скатываются и лучше ложатся на кожу.

Пользуйтесь матирующими салфетками

Это удобное и компактное средство, которое быстро избавляет от жирного блеска. Матирующие салфетки можно всегда носить с собой и использовать при необходимости. Они обладают низкой плотностью и хорошей впитываемостью.

Не трогайте лицо руками

Из-за прикосновений к лицу макияж может размазаться или скататься. Кроме того, есть риск занести на кожу грязь. Лучше ограничиваться матирующими салфетками.

Даже самые незначительные ошибки в макияже могут сильно навредить образу в целом и сделать лицо визуально старше. Чтобы всегда выглядеть наилучшим образом, достаточно избегать пяти распространенных ошибок в макияже.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».