19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Левада-центр» выяснил отношение россиян к арестам высокопоставленных чиновников
Левада-центр Общество

«Левада-центр» выяснил отношение россиян к арестам высокопоставленных чиновников

Социологи выяснили, как россияне относятся к новостям об арестах высокопоставленных чиновников. Как оказалось, треть наших соотечественников испытывает от этого чувство удовлетворения.

14% респондентов заявили, что подобные сообщения их раздражают, а 40% признались, что не переживают по этому поводу никаких особых чувств. Четверть опрошенных считают, что аресты являются проявлением борьбы с коррупцией. Большинство же уверено, что это результат борьбы за передел сфер влияния, либо попытка властей отвлечь внимание населения от реальных проблем в экономике.

Между тем, социологи отмечают, что интерес россиян к арест госслужащих заметно снизился. Например, за делом семьи сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова следили 17% опрошенных, а за арестом бывшего министра Открытого правительства России Михаила Абызова — уже 9%, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные «Левада-центра».

Как писал «Профиль», 2 мая был арестован министр экономики Дагестана Осман Хасбулатов. Его обвиняют в хищении 20 млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама