Наверх
19 декабря 2025
USD 80.03 -0.35 EUR 94.25 +0.1
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Льготные лекарства должны иметь фиксированные цены, заявил Путин

Льготные лекарства должны иметь фиксированные цены, заявил Путин

Цены на льготные лекарства должны быть зафиксированы даже в частных аптеках, сказал Владимир Путин в ходе прямой линии 19 декабря 2025 года, отвечая на вопрос о проблеме получения льготных препаратов в регионах.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Natalia Shatokhina/NEWS.ru/Global Look Press

"Хочу обратить внимание коллег в регионах, что даже в частных аптеках льготные лекарства должны оставаться по фиксированным ценам", – заявил Путин.

По его словам, все средства в регионы по системе обязательного медицинского страхования (ОМС) направлены, нет ни одного случая задержки.

"Перед тем как прийти сюда, поговорил с ответственными сотрудниками министерства, правительства. Они меня заверили в том, что все, что касается федерального уровня ответственности системы ОМС, все средства в регионы направлены. Нет ни одного случая задержки", – сказал глава государства.

"Вопрос, который вы задаете, и те, которые я читал в обращении... заключается в организации должной работы на местах, в регионах Российской Федерации, в логистике, в своевременном принятии решений, в заключении контрактов по передаче средств в аптечные сети", – добавил российский лидер.

Полную текстовую трансляцию "Итогов года с Владимиром Путиным" – 2025 читайте на сайте журнала "Профиль".

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".