29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские ракеты "Калибр" уничтожили крупнейшую топливную базу Украины
Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Украина

Российские ракеты "Калибр" уничтожили крупнейшую топливную базу Украины

Высокоточные крылатые ракеты морского базирования "Калибр" накануне нанесли удар по топливной базе в населенном пункте Калиновка под Киевом. Об этом в пятницу, 25 марта, на брифинге рассказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По его словам, в результате удара ракет "Калибр" уничтожена крупнейшая из оставшихся у Вооруженных сил Украины баз горючего. С нее осуществлялось снабжение топливом воинских частей в центральной части государства.

По данным Минобороны, российские военные за ночь ликвидировали 51 объект военной инфраструктуры Украины. Конашенков уточнил, что среди них два зенитных ракетных комплекса "Бум М-1" и один радиолокатор подсвета и наведения С-300 в районе Днепропетровска, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, три установки реактивных систем залпового огня, два командных пункта и 26 районов сосредоточения военной техники.

Ранее сообщалось, что российский корабль залпом "Калибров" уничтожил военные объекты Украины. В общей сложности за один раз произошел запуск восьми ракет. Кроме того, ударом гиперзвуковых ракет "Кинжал" и крылатых ракет "Калибр" был ликвидирован крупный склад горюче-смазочных материалов ВС Украины в районе Константиновки. С базы поставлялось топливо для украинской бронетанковой техники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама