19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Любят одиночество: 5 пород собак, которые не страдают от разлуки с хозяином
агрегатор Общество собаки

Любят одиночество: 5 пород собак, которые не страдают от разлуки с хозяином

Завести собаку иногда мешает плотный график работы. Однако есть некоторые породы собак, которые спокойно переносят одиночество и не страдают от разлуки с хозяином.

Чау-чау

Представители этой породы храбрые и независимые. Чау-чау чувствуют себя вполне комфортно в одиночестве. Такие собаки не требуют особого внимания со стороны хозяина, но формируют тесную эмоциональную связь с ним.

Джек-рассел-терьер

Представители породы отличает преданный и дружелюбный нрав. Если собака не слишком общительна, то она чувствует себя вполне комфортно в одиночестве и даже в компании незнакомцев, пишет Fb.ru.

Бульмастиф

Представители этой породы наделены ласковым характером и проявляют привязанность к хозяину. Эти собаки хорошо чувствуют себя в одиночестве. Однако при одном условии: если их с раннего детства приучили к долгому отсутствию владельцев.

Чихуахуа

Эти небольшие собаки могут проявлять как независимость, так и чрезмерную привязанность. Если представитель породы не очень общителен, его можно смело оставлять в одиночестве на долгое время.

Бассет-хаунд

При правильном воспитании из щенков этой породы вырастают ласковые и спокойные собаки с мягким характером. Бассет-хаунды отлично подходят для жизни в городских квартирах. Более того, они комфортно чувствуют себя в одиночестве.

Не все питомцы одинаково хорошо переносят разлуку. У некоторых долгое расставание с хозяином может вызвать сильную тревогу, особенно если речь идет о щенках. Но существует несколько пород, которые больше всего склонны к развитию тревожности из-за разлуки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама