24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лучшее в 2021 году: детеныши редких животных, родившиеся в зоопарках
агрегатор дикие животные Лучшее в 2021 году Общество

Лучшее в 2021 году: детеныши редких животных, родившиеся в зоопарках

В уходящем году в зоопарках различных стран на свет появилось множество детенышей диких животных, в том числе очень редких. Чтобы пересмотреть все их фотографии, понадобится не один час. "Профиль" сделал подборку самых милых и долгожданных малышей.

Для панды в Московском зоопарке построили ракету ко Дню космонавтики: видео

Близнецы-панды

Во французском зоопарке Боваль в Сент-Эньян-сюр-Шер в 2021 году родились сразу два детеныша большой панды, сообщает Matador Network. Малыши получили имена Хуан Лили и Юань Дуду. Их появление на свет стало результатом кропотливой совместной работы французских и китайских специалистов.

Азиатский слоненок

В зоопарке Форт-Уэрта в США в 2021 году на свет появился очаровательный слоненок Бразос. По словам специалистов, при рождении он был довольно небольшим и весил чуть больше 115 кг. Мать Бразоса и его сводный брат тоже родились в неволе – сокращение естественной среды обитания в скором времени может сделать зоопарки и заповедники единственными местами обитания азиатских слонов.

Дикий осел

В зоопарке Базеля (Швейцария) в уходящем году появилось на свет потомство сомалийского дикого осла. Малышку назвали Салиа, и, по словам сотрудников, она чувствует себя довольно хорошо. Она игрива и любит спать на улице вместе с матерью. Популяция сомалийских диких ослов находится под угрозой исчезновения, и 200 особей этого вида, живущие в зоопарках по всему миру, являются важной частью сокращающейся популяции.

Карликовый бегемот

В Сиднее, в зоопарке Таронга потомство принесла самка еще одного редкого животного – карликового бегемота. Пока малыша не показывают публике, он еще учится ходить, не умеет плавать и задерживать дыхание под водой. Карликовые бегемоты обитают в лесах и болотах Западной Африки и находятся под угрозой исчезновения, в дикой природе осталось от 2000 до 3000 особей этого вида животных.

Львята

В немецком зоопарке ZOOM Erlebniswelt Gelsenkirchen в октябре 2021 года родилось сразу трое львят. Пока они живут со своей матерью в одном из вольеров и иногда показываются посетителям. По словам сотрудников зоопарка, они любопытны и активны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».