19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучшее в 2021 году: самые запоминающиеся странные события
Лучшее в 2021 году Общество

Лучшее в 2021 году: самые запоминающиеся странные события

Если 2020 год многие называют ужасным из-за пандемии и ее последствий, то 2021-й запомнится странными событиями.

Военные признали существование НЛО

Прошло почти 80 лет с розуэлльского инцидента, и после десятилетий вопросов и загадок правительство США решило раскрыть свои планы по изучению НЛО. Сначала Пентагон заявил, что американские военные действительно сталкивались в небе с неопознанными летающими объектами, а позже стало известно о создании целевой группы, которая исследует и изучит эпизоды появления НЛО.

Обнаружение реальных Губки Боба и Патрика

Доктор Кристофер Ма, ученый из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), однажды нырял с аквалангом, когда наткнулся на желтую губку и морскую звезду. Существ запечатлели с помощью подводного аппарата. Сам снимок был сделан в Атлантическом океане на глубине 1885 метров. Находка удивила Ма, поскольку губки рода Hertwigia редко бывают желтого цвета и почти никогда не имеют прямоугольную форму.

Зебры в бегах

В августе три зебры сбежали от жителя Мэриленда, который занимался разведением экзотических животных. Одна из зебр умерла, но две другие были в бегах несколько месяцев. Несмотря на то, что животные "обитали" в районе метро Вашингтона, где достаточно много жителей, им удалось оставаться незамеченными. Зебры были пойманы только в декабре.

Сбежавшая черепаха заставила расплакаться экс-мэра

Бывший мэр Сан-Маркос (Техас) Даниэль Герреро расплакался, когда ему сообщили, что его потерявшуюся черепаху по кличке Диего нашли. 11-килограммовая южноамериканская черепаха ушла, гуляя во дворе дома. По словам полиции, животное подобрали местные жители.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Diego The Tortoise (@smtxdiego)

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».