24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко прилетел на Дальний Восток
Александр Лукашенко Белоруссия Дальний Восток космодром Восточный Общество

Лукашенко прилетел на Дальний Восток

Белорусский борт номер один во вторник, 12 апреля, приземлился в аэропорту Благовещенска, доставив президента Белоруссии Александра Лукашенко на Дальний Восток.

Белорусский лидер прибыл в Амурскую область России в День космонавтики, планируя по приглашению президента РФ Владимира Путина посетить космодром Восточный. Лидеров двух государств ознакомят с ходом строительства стартового комплекса, президенты также пообщаются с летчиками-космонавтами и сотрудниками космодрома, сообщает агентство "БелТА".

Лукашенко и Путин запланировали общение с глазу на глаз для обсуждения ряда вопросов двусторонних отношений и глобальных тем. На повестке остаются меры противодействия санкционному давлению со стороны государств Запада, обстановка в регионе и мире, события на Украине.

Затем Лукашенко отправится в Приморье, где его примет глава региона Олег Кожемяко. Политики обсудят сотрудничество Белоруссии и Приморского края. Белорусские власти полагают, что экспорт их продукции в этот дальневосточный российский регион можно нарастить в полтора раза.

В Кремле ранее подтвердили, что после встречи и личного общения на Дальнем Востоке Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут совместную пресс-конференцию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».