29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МЧС предупредило москвичей о грозе и усилении ветра
Москва Общество прогноз погоды

МЧС предупредило москвичей о грозе и усилении ветра

В главном управлении МЧС по Москве сообщили об ухудшении погоды в столичном регионе. Об этом стало известно в пятницу, 28 мая.

Как передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства, в ближайшие часы и вплоть до вечера город ожидают сильный дождь, грозы и ветер. "По прогнозам синоптиков Росгидромета: c 10.00 с сохранением до конца дня 28 мая в Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду", – рассказали в МЧС.

В главке ведомства подчеркнули, что в это время москвичам необходимо снизить скорость при управлении автомобилями, а также увеличить дистанцию на дорогах, не совершать опасных маневров – обгонов, перестроений. Во избежание повреждения транспортных средств, автомобили не рекомендуется оставлять рядом с деревьями, столбами и рекламными стендами. Также в МЧС обратили внимание на безопасность детей, призвав родителей не оставлять их без присмотра.

Ранее "Профиль" писал, что май в Москве перевыполнит климатический план по количеству осадков в этом году. Уже сейчас в общей сложности выпал 71 мм осадков при норме 51 мм, и это не окончательная цифра. Пока самым дождливым считается май 1976 года, когда выпало 143 мм осадков.

О том, как развлечь себя в дождливый день также рассказывал "Профиль". Например, с друзьями можно сходить в кино или торговый центр. Если развлекательных заведений по близости нет, можно не менее интересно провести время другими способами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама