29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МЧС предупредило жителей Москвы о грозе и сильном ветре
Москва МЧС Общество

МЧС предупредило жителей Москвы о грозе и сильном ветре

В субботу, 12 июня, в Москве ожидаются дождь, местами гроза и сильный ветер до 17 метров в секунду. Об этом сообщили в главке столичного МЧС со ссылкой на синоптиков Росгидромета.

В министерстве рекомендуют автомобилистам снизить скорость движения, держать дистанцию до идущих впереди транспортных средств и избегать резких маневров – обгонов, перестроений и опережений, следует из сообщения на сайте главка. Кроме того, парковать автомобиль не следует рядом с деревьями, а во время нахождения на улице рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

В Гидрометцентре ранее предупредили москвичей о дождливой погоде, ожидающейся в столице 12 июня. Москва продолжит находиться в центре циклона под влиянием атмосферного фронта. Как отмечает центр погоды "Фобос", атмосферное давление в середине праздничного дня составит 742 мм рт ст, что в пределах нормы. Относительная влажность воздуха будет около 60%.

"Профиль" писал о том, что погоду в России в длинные выходные 11-13 июня определит мощный южный циклон. В центральную часть страны, Поволжье и на юг он принесет сильные дожди с грозой и шквалистым ветром. Непогода ждет Краснодарский и Ставропольский края, республики Северного Кавказа, Крым, Волгоградскую область. В Москве в эти дни ожидается летняя погода с небольшими осадками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама