29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медики рассказали о влиянии бокала шампанского на организм
алкоголь врачи Новый год Общество

Медики рассказали о влиянии бокала шампанского на организм

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Один бокал шампанского не причинит вреда организму, но злоупотреблять не стоит даже слабыми алкогольными напитками, поскольку полностью безопасной дозы спиртного не существует. Об этом РИА Новости рассказал доктор медицинских наук Алексей Умрюхин и главный специалист Минздрава Екатерина Иванова.

По словам Умрюхина, люди зачастую не могут ограничиться одной порцией алкоголя и позволяют себе выпить больше. Однако при этом каждому необходимо учитывать такие факторы, как индивидуальную непереносимость алкоголя и реакцию на него организма в целом.

В свою очередь, Иванова отметила, что безопасной дозы спиртного не существует в принципе. Потому чем больше человек выпивает, тем больший вред он наносит своему здоровью.

Специалист уточнила, что каждый должен сам решить, сколько ему можно выпить. "Сказать, какая доза алкоголя безвредна, мы не можем", - отметила врач, добавив, что в данном случае можно только рекомендовать не злоупотреблять спиртным и воздержаться от крепких напитков.

Ранее в преддверии Нового года специалисты Роскачества составили рейтинг игристых вин российских марок. Более двух третей образцов получили высокие оценки дегустаторов. В ходе исследования оценивались преимущественно игристые вина в ценовой категории до тысячи рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама