19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны показало видео взятия контроля над одним из аэродромов на Украине
десантники Министерство обороны РФ Общество Операция по демилитаризации Украины Украина

Минобороны показало видео взятия контроля над одним из аэродромов на Украине

Минобороны РФ разместило видеозапись высадки тактического десанта подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) вблизи одного из аэродромов на территории Украины. Военным удалось установить контроль над объектом.

Обстрелян погранпункт в Курской области

Архивное фото

©mil.ru

Запись была размещена в субботу, 12 марта, на сайте российского военного ведомства. "Передовые подразделения Воздушно-десантных войск осуществили высадку десанта с вертолетов посадочным способом, организовали круговую оборону вокруг аэродрома и обеспечили прием основных сил десанта", – пояснили представители министерства.

На кадрах отображены действия подразделений ВДВ, направленные на установку контроля над аэродромом. Кроме того, можно увидеть, что, помимо стрелкового вооружения, у десантников в распоряжении находятся управляемые комплексы и минометы.

В Минобороны подчеркнули, что при постановке задач командиры уделяли особое внимание недопустимости причинения вреда мирным гражданам. Также от подразделений требовали обеспечить сохранность имущества местных жителей, находящегося в районе аэродрома.

24 февраля президент России объявил о начале проведения специальной операции на Украине, целями которой стали демилитаризация и денацификация соседнего государства. В Минобороны РФ неоднократно подчеркивали, что российские военные не наносят ударов по украинским городам, а выводят из строя военные объекты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».