29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны РФ заявило об отказе националистов в Мариуполе сложить оружие
Мариуполь Министерство обороны РФ Общество Операция по демилитаризации Украины Украина

Минобороны РФ заявило об отказе националистов в Мариуполе сложить оружие

Националистическим формированиям Украины, находящимся в Мариуполе, войска РФ и ДНР во вторник предложили прекратить боевые действия, сложить оружие и выйти по гуманитарным коридорам. Украинская сторона отказалась от этого предложения, сообщили 5 апреля в Минобороны РФ.

Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков

©Минобороны РФ/ТАСС

Мариуполь будет освобожден силами войск РФ и Донецкой Народной Республики, заявил официальный представитель министерства Игорь Конашенков. Он отметил, что Россия и ранее доводила до Киева предложения о возможности добровольного выхода сложивших оружие подразделений из Мариуполя, пишет РИА Новости. "С учетом незаинтересованности Киева в сохранении жизней своих военнослужащих, Мариуполь будет освобожден от националистов подразделениями российских вооруженных сил и Донецкой народной республики", – сказал Конашенков.

Представитель Минобороны ранее говорил, что предложение украинским националистическим формированиям сделано, исходя исключительно из гуманных принципов, для спасения мирных жителей. В случае добровольной сдачи оружия им гарантируют сохранение жизни и возможность покинуть город.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама