19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минпросвещения захотело ввести еще одно испытание перед ЕГЭ
образование Общество

Минпросвещения захотело ввести еще одно испытание перед ЕГЭ

Для российских школьников захотели ввести новое испытание перед ЕГЭ по истории. Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения во вторник, 15 декабря, обязательным условием допуска станет контрольная по этому предмету.

В ведомстве добавили, что в этом учебном году ничего менять не планируется, но вопрос все еще обсуждается. Уточняется, что контрольную также могут ввести и перед сдачей ОГЭ в 9-м классе, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в России вносят корректировки в образовательный процесс. Исключением не стали предстоящие ЕГЭ и ОГЭ. Вопрос о сроках проведения экзаменов сейчас активно обсуждается в Рособрнадзоре.

В ноябре глава ведомства Анзор Музаев заявил, что число экзаменов на ОГЭ могут сократить с четырех до трех. Два из них будут обязательными, а один – по выбору. При этом отменять ЕГЭ и ОГЭ совсем пока не планируется, отмечал он. Также в стране уже перенесли сроки итогового сочинения для 11-классников, а итоговое собеседование по русскому языку для 9-х классов могут провести в дистанционном формате.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».