29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минтруд не получал обращение о выходном для родителей первоклассников
выходной Минтруд Общество

Минтруд не получал обращение о выходном для родителей первоклассников

Сделать 1 сентября оплачиваемым выходным предлагала Анна Маркс, глава Института прогрессивного образования. Речь шла о родителях первоклассников и выпускников.

Министерство труда и социальной защиты РФ

Министерство труда и социальной защиты РФ

©Владимир Гердо/ТАСС

Однако пресс-служба Министерства труда заявила, что к ним не поступало такое предложение. В ведомстве отметили, что при получении такой заявки они готовы рассмотреть ее вместе с работниками и работодателями, передает РИА Новости.

В Минтруде напомнили, что пока по договоренности с начальством 1 сентября можно взять неоплачиваемый отпуск или оформить оплачиваемый с захватом этой даты. Кроме того, работодатель может освободить родителей первоклассников от работы с сохранением зарплаты, если может позволить себе это финансово. В ведомстве добавили, что такую практику вводят на некоторых предприятиях.

Ранее сообщалось, что 56% опрошенных россиян планируют проводить своих детей 1 сентября на торжественную линейку в первом классе. 83% заявили о том, что для этого необходимо брать отгул или договариваться с начальством, но это не всегда возможно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама