19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минздрав разработал проект о диспансеризации россиян
диспансеризация Минздрав Общество

Минздрав разработал проект о диспансеризации россиян

Российский Минздрав разработал проект, по которому граждане страны в возрасте с 18 до 39 лет должны проходить диспансеризацию раз в три года. Соответствующий проект приказа был опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов в четверг, 4 марта.

Помимо этого, предусматривается ежегодная диспансеризация для людей в возрасте 40 лет и старше. Это же относится и к отдельным категориям граждан, в том числе инвалидам и участникам ВОВ.

Кроме того, проект постановляет, что профилактический медосмотр может проводиться каждый год в рамках диспансеризации и диспансерного наблюдения. Также россияне могут проходить его самостоятельно.

В конце января сообщалось, что правительство России одобрило проект, который предусматривает финансовое стимулирование медработников за выявление онкологических заболеваний у пациентов во время диспансеризации населения. В кабмине уточнили, что деньги получат территориальные органы Фонда обязательного медицинского страхования. Распоряжение о распределении средств подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».