25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минздрав выяснил, где дольше всего ждут скорую помощь
медицина Минздрав Общество Россия скорая помощь

Минздрав выяснил, где дольше всего ждут скорую помощь

Быстрее всего скорая приезжает в Ингушетии

В Минздраве выяснили, в каких регионах России больным приходится дольше всего ждать скорую помощь. В числе худших оказались три области - Томская, Самарская и Тверская. В этих регионах скорая может прибыть к пациенту через час после вызова.

©Петр Ковалев/ТАСС

Такие данные следуют из статистического сборника Министерства здравоохранения РФ за 2018 год, передаёт РИА Новости.

В среднем по стране бригады скорой помощи приезжают к больным менее чем через 20 минут после вызова. Такое время прибытия машины фиксируется в 90% случаев, говорится в сборнике Минздрава.

Что касается задержек, то чаще всего скорые оказываются совсем не скорыми в Томской области. Там с опозданием в час и более медики приезжают в 10,34% случаев. Примерно такие же показатели работы скорой Минздрав зафиксировал в Самарской области. В Тверской области скорая опаздывает к пациентам в 9,44% случаев.

Быстрее всего скорая приезжает по вызову в Калмыкии и Ингушетии. Там больные в 99% случаев ждут врачей не более 20 минут.

Ранее «Профиль» писал, что в России ужесточают наказание за непропуск машин скорой помощи. В случае смерти пациента водитель даже может сесть в тюрьму. Наказываться также будет и воспрепятствование работе медиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».