29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мировые авиакомпании отказались от полётов на Ближний Восток
авиакатастрофа авиакомпании Общество Тегеран

Мировые авиакомпании отказались от полётов на Ближний Восток

Мировые авиакомпании временно отказались от рейсов на Ближний Восток. Речь идёт о полётах в Иран, Ирак, а также страны Персидского и Оманского заливов. Решение было принято после крушения украинского пассажирского самолёта под Ираном.

В сети появилось видео крушения украинского Boeing со 180 пассажирами

Известно, что воздушное пространство Ближнего Востока не будет использоваться авиакомпаниями из России. «В связи с информацией о существующих рисках для безопасности международных полётов гражданских воздушных судов до последующего извещения Росавиация рекомендует не использовать воздушное пространство над территориями Ирана, Ирака, Персидского и Оманского залива для полётов гражданских воздушных судов РФ, включая транзитные полёты», – цитирует представителей российского ведомства радио Sputnik.

Кроме того, от полётов над Ираном и Ираком отказалась и французская компания Air France. Отмечается, что крупнейшая казахстанская авиакомпания Air Astanа изменило маршрут из Алматы и Нур-Султана в Дубай, исключив из него участок над воздушным пространством Ирака и Ирана.

Boeing-737, следовавший из аэропорта имени имама Хомейни в Киев, разбился утром 8 января из-за возгорания двигателя. В авиакатастрофе погибли 176 человек. Уточняется, что российских граждан на борту лайнера не было.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама