25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Mirror: Елизавета II скончалась до прибытия в Балморал двух ее сыновей
агрегатор Елизавета II королевская семья Общество принц Уильям

Mirror: Елизавета II скончалась до прибытия в Балморал двух ее сыновей

Елизавета II скончалась до прибытия в замок Балморал в Шотландии двух своих сыновей принцев Эндрю и Эдварда, а также своего внука принца Уильяма. На этом настаивает британская газета.

По данным издания, премьер-министр Великобритании Лиз Трасс узнала о смерти монарха в 16:30 (18:30 мск), за два часа до того, как Букингемский дворец сделал публичное заявление. Самолет с близкими Елизаветы II приземлился в аэропорту Абердина в 15:50 (17:50 мск), пишет Mirror.

Автомобиль, на котором ехали принцы Уильям, Эндрю, Эдвард и графиня Уэссекская Софи, прибыл в замок Балморал сразу после 17:00 (19:00 мск) – через 30 минут после того, как премьер-министр узнала о произошедшем. Сразу после 18:30 (20:30 мск) Букингемский дворец опубликовал заявление, в котором подтвердил смерть Елизаветы II.

Считается, что последние минуты жизни королева провела в окружении двоих старших детей: королевской принцессы Анны и теперь уже нового британского монарха Карла III. Наследники Елизаветы II смогли добраться до замка раньше остальных, так как уже были в Шотландии.

Елизавета II скончалась в четверг, 8 сентября. После ее смерти в стране начался период национального траура.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».