23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "МирТесен" отмечает трехкратный прирост аудитории на фоне замедления зарубежных аналогов
Общество социальные сети

"МирТесен" отмечает трехкратный прирост аудитории на фоне замедления зарубежных аналогов

Социальная сеть "МирТесен" фиксирует трехкратный прирост пользователей на фоне ограничения, а также замедления иностранных аналогов на территории России. Создатели занялись работой над обновлением сайта, приложения и ленты новостей после притока аудитории, заявила ТАСС руководитель проекта Мария Рубцова.

По ее словам, ограничения и замедления в РФ иностранных аналогов помогут платформе Mt.ru стать более востребованной на рынке, увеличив число контактов с потребителями медиаконтента – это уже происходит в режиме реального времени.

"Наша команда получила стимул к развитию сервисов, – рассказала Рубцова, – и очень скоро мы представим абсолютно обновленный интерфейс для каналов СМИ, других паблишеров и владельцев аккаунтов".

Рубцова подчеркнула, что в последнее время на "МирТесен" зарекомендовала себя развитая система модерации. Она позволяет быстро блокировать источники вбросов. На текущий момент социальная сеть действует в рамках меморандума о борьбе с фейками, который был заключен между самыми крупными игроками российского рынка в октябре прошлого года под эгидой РОЦИТ.

"Мы отлично подготовились к притоку новых пользователей, а также ожидаем пополнения в рядах наших блогеров, которые плавно перетекают к нам из других сервисов. В «МирТесен» каждый может найти что почитать, написать и обсудить в чате", – отметила в беседе с корреспондентом "Профиля" директор партнерского отдела "МирТесен" и СМИ2 Ольга Арцева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».