26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин определил меры по адаптации России к изменениям климата до 2025 года
изменения климата Михаил Мишустин Общество Россия

Мишустин определил меры по адаптации России к изменениям климата до 2025 года

Правительство России утвердило национальный план мероприятий второго этапа адаптации к глобальным изменениям климата до 2025 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом 12 марта сообщается на сайте Кабинета министров России.

В план включены 17 мероприятий, которые сгруппированы в федеральный, отраслевой и региональный блоки. Речь идет об организационном, правовом, научно-методическом и информационном обеспечении адаптационных мер.

Подчеркивается, что экономика России должна адаптироваться к климатическим изменениям. В связи с этим предполагается создание информационного ресурса, где будут описаны различные сценарии изменения климата страны. На основе таких прогнозов сформируют оценки экономического ущерба от климатических воздействий, уточнили в пресс-службе правительства.

Национальный план мероприятий первого этапа адаптации к изменениям климата до 2022 года был утвержден Кабинетом министров России в 2019 году. Третий этап плана на период до 2028 года подготовят в 2025 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».