19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мобилизационный пункт откроют на КПП "Верхний Ларс" на границе РФ с Грузией
граница Грузия мобилизация Общество Северная Осетия

Мобилизационный пункт откроют на КПП "Верхний Ларс" на границе РФ с Грузией

На контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" в Северной Осетии прошло выездное совещание с участием главы МВД республики и руководителей Госавтоинспекции, Северо-Осетинской таможни и пограничного управления ФСБ РФ. Решено развернуть на КПП на границе с Грузией мобилизационный пункт.

Участники совещания отметили, что приток транспорта, движущегося в Грузию, серьезно нарастает. Обстановка на границе остается крайне напряженной, несмотря на увеличение нарядов ДПС и ППС, круглосуточно несущих службу, сообщает 27 сентября МВД Северной Осетии.

Для безопасности граждан и снижения рисков возникновения конфликтных ситуаций и противоправного поведения власти разрешили гражданам пеший переход через границу России с Грузией. Также намечен ряд дальнейших мер в части правопорядка и безопасности дорожного движения на КПП "Верхний Ларс".

На границе России и Грузии скопилось значительное количество легковых машин. Из-за этого движение через таможенный пункт затруднено. Движение открыто в обоих направлениях. Правоохранители Северной Осетии просят жителей России воздержаться от поездок в сторону Грузии через контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».