19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Могут ли собаки думать: мнение ученого
агрегатор Общество собаки

Могут ли собаки думать: мнение ученого

Многие хозяева собак задаются вопросом: а могут ли их питомцы думать? И если могут, то о чем их мысли? Ответы на эти вопросы содержатся в ряде исследований.

Так, в силу строения мозга собаки не в состоянии рефлексировать, оценивать и анализировать свои поступки, как это делают люди, а их интеллект можно сравнить с интеллектом 3-5 летнего ребенка.

При этом собаки все-таки способны думать, доказал доктор Джилл Сакман в своих исследованиях, пишет Питомцы Mail.ru. Также во время дополнительных исследований специалист выяснил, что чаще всего собаки думают о хозяевах. Они отлично распознают их голоса и запахи, хорошо запоминают лица и всегда могут узнать лицо члена своей семьи.

Кроме того, собаки думают о еде и играх. Также питомцы способны чувствовать и испытывать весь спектр эмоций: радость, страх, боль, привязанность, скуку, любовь.

Ранее специалисты рассказали, как сделать собаку счастливой. Всего несколько способов помогут сделать жизнь питомца более комфортной. Первое, что нужно сделать, – не забывать показывать собаке свои чувства. Также специалисты рассказали, как правильно позаботиться о своей собаке, если вы оставляете ее дома на весь день.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки