25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сделать собаку счастливой: пять простых советов
агрегатор Общество собаки

Как сделать собаку счастливой: пять простых советов

Каждый ответственный хозяин собаки думает и переживает о том, чтобы заботиться о своем животном наилучшим образом. Специалисты рассказали о нескольких способах, которые позволят сделать комфортной и счастливой жизнь питомца.

Покажите собаке ваши чувства

Собаки любят, когда их балуют, поэтому не пренебрегайте возможностью погладить своего любимца и сказать ему несколько ласковых слов. Также не забывайте поощрять хорошее поведение питомца, похлопывая его по голове и угощая лакомством.

Не обращайтесь с собакой, как с человеком

Создать собаке лучшие условия жизни не означает превратить ее в человека, пишет портал MyAnimals. Не стоит одевать животное "модно" и заставлять его носить неудобные аксессуары. Не следует наносить на собаку макияж, подвергать ее ненужным эстетическим процедурам и добавлять в рацион продукты, неподходящими для собак.

Принимайте природу своей собаки

Чтобы сделать собаку счастливой, вы должны позволить ей быть собакой. Это подразумевает, что поведение, которое может показаться вам странным и даже раздражающим, является нормальным для животного, если оно не переусердствует и не становится импульсивным.

Установите четкие правила

Любить собаку не означает позволять ей делать все, что она пожелает. Установите четкие правила для своего питомца и не отступайте от них. Предупредите об этих правилах остальных членов семьи.

Играйте со своей собакой

Выделите в своем расписании время для игры со своим пушистым другом. Придумывайте новые варианты игр, чтобы стимулировать мозг вашей собаки. Наконец, удивляйте питомца новыми игрушками, которые вы можете сделать сами из вещей, которые есть у вас дома.

"Профиль" писал ранее, что некоторые собаки, оставаясь одни надолго, мирно проводят время или вовсе спят весь день. Но другим довольно быстро становится скучно, и они начинают грызть мебель и наносить ущерб предметам домашнего обихода. Специалисты рассказали, как правильно позаботиться о своей собаке, если вы оставляете ее дома на весь день.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки