24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Спрячет морщины и распахнет взгляд: простой трюк с тенями для век, чтобы выглядеть моложе
агрегатор красота Общество

Спрячет морщины и распахнет взгляд: простой трюк с тенями для век, чтобы выглядеть моложе

Женщинам старше 40 лет часто советуют не использовать мерцающие тени для век, но визажист Калондия Кейси (Kalondia Casey ) не согласна с этим устаревшим правилом. Эксперт поделилась своим лайфхаком по нанесению теней, который занимает всего 10 минут.

"Какой самый простой способ распахнуть взгляд и выглядеть великолепно? Я вам покажу", – рассказала Кейси в ролике, опубликованном в TikTok.

В первую очередь визажист нанесла основу под макияж и консилер на веки, чтобы сгладить неровности кожи. После этого она поставила точку над веком с помощью кисти, на которую набрала немного теней. В этом месте в дальнейшем будет использоваться переходный цвет. Кейси пояснила, что такой трюк приподнимет нависшее веко и отвлекает внимание от морщинок.

Затем визажист начала наносить и растушевывать тени, избегая складки век. Она пояснила, что "переходный" цвет должен быть телесного оттенка, который похож по цвету на тон кожи.

Следующий шаг – нанесение более темного оттенка на внешний угол века. По словам Кейси, это наиболее важный трюк, чтобы зрительно увеличить глаза.

После этого она нанесла спрей для закрепления макияжа на безымянные пальцы и набрала немного мерцающих теней. "Я наношу их прямо на подвижное веко. Дамы, такой способ моментально подтягивает его и открывает глаза", – добавила визажист.

В качестве финишного этапа Кейси взяла кисть и растушевала тени, отметив, что теперь макияж выглядит естественно и утонченно.

Макияж глаз, который сделает моложе: визажист рассказала о правильной технике

Деликатные и нежные оттенки: топ-5 актуальных вариантов маникюра на эту весну

Скроют морщины и подтянут овал лица: 3 лучшие прически и цвета волос для женщин 40+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота