19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Морозный день без осадков ждет москвичей 20 декабря
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Морозный день без осадков ждет москвичей 20 декабря

Во вторник, 20 декабря, в столичном регионе ожидается переменная облачность. Днем осадки не прогнозируются, ночью местами пройдет небольшой снег. В Москве и Московской области сохраняется гололедица.

Утро в Москве

©Сандурская Софья / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут минус 6–8°C, в Московской области ожидается минус 4–9°C. Ночью в столице показатель составит до минус 14°C, в Подмосковье – до минус 20°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется южный. Он будет дуть со скоростью 3–8 м/с. Днем в Москве и Подмосковье осадки не ожидаются, ночью вероятен небольшой снег. Метеорологи прогнозируют гололедицу, в связи с этим в столичном регионе до 23:00 21 декабря действует "желтый" уровень погодной опасности. Атмосферное давление в середине дня составит 751 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В столичном регионе установилась морозная погода, продолжится слабый рост атмосферного давления, кислородный режим благоприятный. Для лиц с неустойчивыми сосудистыми реакциями сохраняется риск развития метеопатических реакций и появления симптомов недомогания. Для практически здоровых людей такие внешние условия являются комфортными, передает портал "Метеоновости".

Геомагнитное поле 20 декабря будет находиться в спокойном состоянии, не исключены рекуррентные возмущения. Вспышечная солнечная активность преимущественно низкая, но имеется вероятность вспышек класса М. Интегральная солнечная активность будет умеренной, радиационная обстановка невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, что в Московском регионе ожидается улучшение погодных условий. На смену снегопадам, метелям и сильному ветру придет солнечная и морозная погода без существенных осадков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».