24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Московское метро и МЦК в новогоднюю ночь будут работать круглосуточно
Московский метрополитен МЦК Новый год Общество

Московское метро и МЦК в новогоднюю ночь будут работать круглосуточно

В ночь с 31 декабря на 1 января столичный метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) не будут прерывать работу. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Новый год в московском метро

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

По его словам, соответствующее решение принял мэр столицы Сергей Собянин. "Мы готовимся, будут усилены меры безопасности", – подчеркнул Ликсутов в эфире Первого канала. Он добавил, что время работы наземного общественного транспорта также будет продлено. Видео выступления Ликсутова и основные тезисы его заявлений опубликовал департамент транспорта Москвы в своем Telegram-канале.

Около 30 тыс. пассажиров обычно встречают Новый год прямо в метро, указал заммэра Москвы. Он сообщил, что для них почти на 10 тыс. экранов в онлайн-режиме покажут новогоднее обращение президента России. Также отмечается, что в новогодние каникулы с 1 по 8 января все московские парковки будут бесплатными.

В этом году в Москве на Новый год откажутся от фейерверков и больших уличных концертов, но улицы украсят. Более 4000 световых декоративных конструкций появятся в столице к праздникам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».