24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москва окажется под влиянием "гребня антициклона" из Казахстана
Москва Общество прогноз погоды

Москва окажется под влиянием "гребня антициклона" из Казахстана

Синоптики рассказали, что ждет жителей Москвы в ближайшие дни. Подробности в понедельник, 21 декабря, раскрыла главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, в первой половине недели в столице будет прохладно и без осадков. При этом тепло и снег придут в город во второй половине семидневки, передает РИА Новости.

«На неделе погода будет разная», – рассказала Позднякова. Она добавила: «В первой половине недели фон атмосферного давления будет высокий, погоду будет определять северо-западный гребень антициклона с Казахстана».

Холодный фронт в ночь на вторник принесет в Москву температуру от – 3°С до -5°С, в область – от -2°С до -7°С. По словам специалиста, в среду ночь окажется еще более прохладной – до -8°С, по области до -11°С. Дневная температура будет держаться на уровне от -3°С до -5°С в столице, от -2°С до -7°С в области.

24 числа ночь в столице будет еще достаточно холодной, в Москве от -8°С до -10°С, по области до -11°С. Ночью местами ожидается небольшой снег, который будет продолжаться и днем 24 числа. Дневная температура в городе составит от -2°С до -4°С, по области от -2°С до -7°С.

"Наиболее неблагоприятной в плане осадков будет пятница, 25 числа», – отметила специалист и подчеркнула: «Атмосферное давление будет довольно низкое, у нас будет приниматься снег в течение всех суток». Уточняется, что Температура воздуха начнет постепенно подниматься, особенно в ночные часы. Она составит от -3°С до -8°С, дневная температура будет около от -2°С до -4°С.

Ранее россиян предупредили о новых погодных аномалиях. Например, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в Северо-западном федеральном округе на протяжении всей недели будет на 5-8°C теплее средних декабрьских значений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».