27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москва прошла пик заболеваемости коронавирусом, заявил Собянин
коронавирус Москва Общество Сергей Собянин

Москва прошла пик заболеваемости коронавирусом, заявил Собянин

Число новых заболевших коронавирусом в Москве снижается пятую неделю, пациентов становится значительно меньше, заявил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу, 23 июля. По его словам, итоги будут подведены в конце недели, но уже сейчас заметна тенденция к улучшению ситуации с COVID-19 в городе.

Сергей Собянин

Сергей Собянин

©Агентство «Москва»

"В целом, мы видим, что происходит снижение заболеваемости. Это, конечно, положительно, означает, что мы эти пики прошли, и надеюсь, что дальше будет улучшение", – сказал Собянин и подчеркнул, что количество госпитализаций пациентов с коронавирусом при этом снижается медленнее, чем число случаев заражения.

Мэр сообщил, что течение инфекции утяжеляется, люди продолжают "сложно и тяжело болеть". По его словам, многих отправляют для лечения в больницы, а также большое количество людей находится в реанимациях, передает ТАСС.

Сейчас Москва занимает первое место в стране по количеству заразившихся COVID-19. Всего выявлено около 1,5 млн случаев заболевания, из них 3 425 за последние сутки.

Ранее Сергей Собянин подписал указ об отмене системы QR-кодов в московских заведениях общепита, которая была введена из-за пандемии коронавируса. Согласно документу, кафе и рестораны теперь самостоятельно будут принимать решения, проверять ли на входе электронные данные.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».