24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвича задержали за необычную маскировку для прогулок во время карантина
задержание МВД Москва Общество Полиция

Москвича задержали за необычную маскировку для прогулок во время карантина

Житель Москвы облачился в полицейскую форму, чтобы передвигаться по городу во время карантина, введенного из-за коронавируса. В таком виде мужчина был задержан в центре столицы за незаконное ношение форменной одежды МВД.

Нарушителем, которого остановили в Хохловском переулке, оказался 32-летний житель Москвы, передает РИА Новости. Мужчина находился на расстоянии более 500 метров от места фактического проживания, несмотря на требования режима повышенной готовности в столице, включая режим самоизоляции.

«Сотрудники полиции ОМВД России по Басманному району выявили и задержали гражданина за незаконное ношение форменной одежды сотрудника полиции, а также нарушение режима самоизоляции», – сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.

Ранее власти Москвы спрогнозировали пик заболеваемости коронавирусом. Так, по словам заммэра по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, он будет достигнут в течение следующих двух-трех недель. Она также предупредила, что ближайшие недели будут самыми трудными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».