24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам пообещали потепление почти на 10°С
Гидрометцентр России Москва Московская область Общество прогноз погоды

Москвичам пообещали потепление почти на 10°С

В среду, 21 декабря, в столичном регионе ожидается резкое повышение температуры – столбики термометров могут вырасти почти на 10°С. Об этом рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Метеоролог сообщила в комментарии ТАСС, что в ближайшие два дня в Москве и Московской области можно будет наблюдать, как два уверенно морозных дня сменятся уверенным потеплением.

Утром 21 декабря в столице ожидается до 9°С мороза, но в течение дня температура воздуха будет постепенно расти. К вечеру в Москве и Подмосковье столбики термометров вырастут до 0°С.

Повышение температуры будет сопровождаться небольшими осадками, в том числе мокрым снегом. Макарова предупредила, что в Москве возможно налипание мокрого снега на провода, а местами вероятна гололедица.

В столичном регионе из-за гололедицы введен повышенный, "желтый", уровень погодной опасности. Предупреждение будет действовать до 23:00 среды, 21 декабря, рассказали в Гидрометцентре РФ.

Между тем метеорологи дали прогноз погоды на новогоднюю ночь. Как рассказали в центре погоды "Фобос", Московский регион "окажется в мешке холодного полярного воздуха". Жителей Москвы и Подмосковья, по всей видимости, ждет относительно лунная ночь с минимальной вероятностью осадков, слабым ветром и бодрящими морозами от минус 8°С до минус 13°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».