23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам рассказали, какая погода будет в выходные
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам рассказали, какая погода будет в выходные

В предстоящие выходные дни в Москве ожидается высокое давление и до +13°C. Об этом в среду, 29 сентября, проинформировала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Погода будет хорошей, минимальная температура воздуха будет около +5-7°C в столице и +2-7°C по области, передает РИА Новости. Атмосферное давление ожидается высоким, при переменной облачности осадков не прогнозируется. "Ночная температура будет повыше, чем то, что мы наблюдали прошедшей ночью, потому что увеличится количество облаков, которые уберегут землю от выхолаживания", – сообщила Позднякова.

По словам специалиста, днем в пятницу, 1 октября, максимальная температура воздуха в Москве составит +10-12°C, а по области – от +9°C до +14°C. При этом северо-западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 м/с.

Такая же погода сохранится в выходные. В условиях антициклона воздух в столичном регионе будет прогреваться, благодаря чему днем будет около +13°C. Северо-западный ветер сменится более теплым юго-западным.

Ранее синоптик рассказал, когда ждать в Москве бабье лето. При этом привычных сентябрьских показателей погода в столице все равно не достигнет: температурный фон будет на несколько градусов ниже положенной нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».