27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам рассказали, когда закончатся морозы
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам рассказали, когда закончатся морозы

По прогнозам синоптиков, в Москве в эти выходные днем столбики термометров опустятся до -15°С, а ночью – до – 20°С. В субботу, 6 февраля, стало известно, когда морозы в столице пойдут на спад.

Руководитель центра "Метео" Александр Шувалов сообщил, что такая погода в столичном регионе будет длиться до середины февраля, передает «Радио 1».

При этом самые морозные дни ожидаются в начале следующей недели. Так, температура в столице составит от -21 до -26°С, а местами похолодает до -30°С.

«Вся первая половина февраля будет достаточно холодная», – заявил специалист. Он добавил, что потепление в Москве и Подмосковье стоит ждать во второй половине месяца.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что жителям Москвы предстоит выдержать морозы, которых не было в столице десять лет. Так, на следующей неделе ночью температура окажется на уровне -30°С, днем она опустится до -21°С.

При этом похолодание придет и в несколько других российских регионов уже в эти выходные. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, стоит ли ждать возвращения тепла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».