29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам рассказали о погоде на предстоящей неделе
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам рассказали о погоде на предстоящей неделе

В центральной части России на предстоящей неделе продолжатся колебания между осенней и зимней погодой. Ожидаются усиление ветра и скоротечные заряды снега с кратковременным ухудшением видимости до четырех км.

С наступлением светлого времени суток вероятность осадков сократится до минимума, время от времени будет появляться солнце, но столбики термометров не поднимутся выше нулевой отметки, сообщает центр погоды "Фобос". К середине недели увеличатся суточные колебания температуры. Ночью ожидается до -2…-7°С, днем -3…+2°C.

"С наступлением выходных интенсивность и продолжительность осадков преимущественно в твердой фазе увеличится, из-за чего на земле сформируется устойчивый снежный покров: в Москве – до 5-6 см, в Подмосковье – от 5 до 10 см", – рассказали в "Фобосе". Синоптики также отметили, что такие показатели более характерны для декабря.

Согласно прогнозу синоптиков, к концу недели немного потеплеет, при этом ожидается появление устойчивого снежного покрова из-за повышенной интенсивности осадков. К концу ноября в центральной части России прогнозируют вторжение настоящей зимы: под утро морозы могут окрепнуть до -14…-19°С, в дневные часы -7…-12°С.

В Москве могут ударить январские морозы до минус 12-19 градусов уже в конце ноября. Об этом рассказал синоптик центра "Фобос" Евгений Тишковец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама