19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики предупредили москвичей о январских морозах в ноябре
Москва Общество прогноз погоды

Синоптики предупредили москвичей о январских морозах в ноябре

В Москве могут ударить январские морозы до минус 12-19 градусов уже в конце ноября, рассказал синоптик центра "Фобос" Евгений Тишковец в воскресенье, 14 ноября.

По его словам, днем в понедельник вероятность осадков сократится до минимума, из-за туч неуверенно выглянет солнце, но столбики термометров не поднимутся выше нулевой отметки. При этом стрелки барометров покажут 762 миллиметра ртутного столба, что является аномально высоким показателем с превышением нормы на 15-17 единиц.

Ранее ведущий сотрудник сообщил о погоде до конца выходных РИА Новости. По его словам, сохранится облачная погода, во второй половине дня дождь, переходящий в мокрый снег. Температура в столице – плюс один-три градуса, в Подмосковье – до плюс четырех. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, к исходу дня – порывистый.

День будет достаточно теплым, однако к вечеру прогнозируется похолодание. К концу воскресенья в Москве установится минусовая температура. Ветер усилится до 10-15 метров в секунду с резкими порывами. Москвичей предупреждают о гололедице на дорогах. Кроме того, с 20:00 в столице будет действовать штормовое предупреждение.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что аномальное похолодание ожидается на следующей неделе в регионах Урала, а в Северо-Западном и Дальневосточном федеральных округах. Кроме того, добавил Вильфанд, температурный фон в регионах Урала окажется ниже нормы на 4-7 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».