29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам упростили процесс оплаты за услуги ЖКХ
безналичная оплата госуслуги ЖКХ Общество

Москвичам упростили процесс оплаты за услуги ЖКХ

На портале столичных госуслуг заработал новый сервис, который упрощает оплату за услуги ЖКХ и телефонную связь. Об этом в среду, 24 июня, сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

Чтобы подключить услугу, нужно зайти на сайт госуслуг и выбрать раздел «Мои платежи». После этого надо оплатить счет за текущий единый платежный документ. Затем система предложит подключить автоплатеж, однако функцию можно настроить и вручную. Далее необходимо настроить параметры автоплатежа, включая дату и сумму. При этом частичная оплата услуг по начислениям не допускается.

Планируется, что новая опция позволит москвичам лучше контролировать свои счета, заявили в пресс-службе. Подтверждения об оплате будут приходить по sms или электронной почте.

Ранее сообщалось, что ежегодное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которое происходит в России 1 июля, предложили отменить. Однако чиновники предупредили, что в случае принятия такого решения, сфере ЖКХ грозит серьезное недофинансирование.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама