27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей предупредили о грозе с дождем 16 мая
Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о грозе с дождем 16 мая

Небо над столицей в понедельник, 16 мая, будет затянуто облаками. Иногда будет выглядывать солнце, но с зонтиком все равно лучше не расставаться: синоптики обещают дожди.

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут от +12 до +14°С. В Московской области температура может подняться до +16°С.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

В столице будет дуть ветер северо-западного направления, 5–10 м/с с порывами до 12–14 м/с. Атмосферное давление пониженное, в середине дня оно составит 741 мм рт. ст. Возможен кратковременный дождь, не исключено, что пройдет небольшая гроза, передает "Гидрометцентр России".

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Сегодня у метеозависимых людей могут наблюдаться головокружение, головные боли, быстрая утомляемость и другие признаки "синдрома плохой погоды". Особенно это касается тех, кто переутомился или страдает хроническими заболеваниями. Геомагнитный фон 16 мая прогнозируется спокойный с отдельными периодами неустойчивости, передает Meteonovosti.

Во вторник в Москве станет еще прохладнее, воздух остынет до +10...+12°C. Эта температура на 3–4°C ниже климатической нормы. Столица в этот период окажется в тылу циклона, по этой причине погода будет дождливой, а атмосферное давление – низким, на 8–10 мм рт. ст. ниже нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».